Суд лишил права за езду в нетрезвом виде - нужно ли платить штраф после истечения срока давности?
Кажите пожалуйста меня лишили прав за езду в нетрезвом виде был суд деление прав и 30000 тыся пошло больше двух лет штраф не оплочен истёк срок давности так мне надо ево платить или нет?
Лучший ответ
Да, срок давности взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу. Статья 31.9 К РФ об АП. Но если вы не оплатите штраф, то будут проблемы в ГИБДД с получением водительского удостоверения.
Спасибо за полезный совет!