можно ли поставить на кадастровый учет территорию земельного участка на основании проекта межевания?
Здравствуйте, Лидия. Поскольку ваш з.у.ранее не межевался, т.е. не уточнялись границы, то первое, что вам надо сделать, это обратиться в местную администрацию с заявлением о согласовании границ з.у. потом получив у них отказ, вам надо обратиться в суд с исковым заявлением об уточнении границ з.у. и признания права собственности. Когда решение вступит в силу, вы идете в МФЦ и ставите участок на кадастровый учёт. Если у вас проект межевания с диском, то можете тогда сразу обращаться в. МФЦ для постановки участка на кадастровый учёт.