Я купила квартиру. На руках у меня документ купли продажа. Нужно ли мне свидетельство на квартиру.
Ирина, должна быть регистрация в Росреестре. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации (п. 1 ст. 551 ГК РФ).
Получите выписку из ЕГРН, которая будет подтвержать ваше право собственности.
Свидетельства о праве собственности не выдаются с 2014 года.
А вы точно купили квартиру?
Если у вас только договор, по которому не зарегистрирован переход права собственности на вас, то вы еще не приобрели квартиру. С договором необходимо обратиться в Росреестр через мфц для регистрации перехода права, по итогам регистрации вам выдадут документ, подтверждающий совершение регистрационных действий.