Челябинск, 17.09.2019, 17:38

Невозможность погасить долги - ищу практику снижения процента вычета или помощи в банкротстве

Вопрос №16321799 из г. Челябинск
опубликован 17.09.2019, 17:38
Мне 72 года, я имею кредитные долги в сумме 1.5 млн руб которые в си лу возраста и состояния здоровья никогда не смогу погасить. Приставы высчитывают из пенсии 50%,остается н руках 8.0 тыс руб на которые в наше время не проживешь. При моем обращении о снижении вычета до 10% получила отказ. Есть ли практика решения таких вопросов через суд-снижение процента вычета или нереальности погасить эти долги в моем возрасте без проведени процедур банкротства г Челябинск tamkor124@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Без банкротства никаких шансов.

Только мошенники предложат Вам якобы "решение".

17.09.2019, 17:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Тамара Андреевна, с долгом в 1,5 млн. до 10 % от пенсии вам вычет никто не снизит. Шансов нет. Особенно с учётом того, что на руках у вас остаётся почти полный прожиточный минимум.

Насчёт банкротства - нужно смотреть все нюансы. Имущество, сделки и т.д. Но если банкротство вам подходит, то оно станет выходом. Долги по кредитам списывают, банкротство работает.

19.09.2019, 20:17

Через суд можно пробовать решить вопрос о снижении процента взыскания, заявление пишется, все обосновывается и там суд решает, приставы почти всегда отказывают, суды чаще удовлетворяют заявление если все грамотно расписать.

20.09.2019, 16:07

Здравствуйте, Тамара Андреевна

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако Вам необходимо подать иск с требованием изменить способ исполнения решения и уменьшить процент удерживаемый с Вашей пенсии, установленный решением суда

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.

www.9111.ru

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

20.09.2019, 17:21

Тамара Андреевна, найти управляющего, который будет работать за 25 почти нереально. Давно не слышала, чтобы хоть кто-то работал за эту сумму, это несоразмерно низкая стоимость за объем трудозатрат.

22.09.2019, 09:46

Как я уже указывала, единственный источник существования это 50% пенсия-8.-т р,поэтому прекрасно понимая что необходима процедура банкротства, я не смогу найти средства для внесения на депозит-25 тыс руб и подача объявлений 10-15 тыс руб. При моем бюджете мне часто не хватает средств даже на общественный транспорт, очень часто приходится ходить пешком даже на приличные расстояния. Понимаю что это полезно, но при моих сосудистых заболеваниях и головокружениях в один прекрасный момент могу оказаться просто упавшей на улице. Всего не объяснишь, долги растут за коммунальные услуги и с учетом сложившейся ситуации мне реально свои долги не погасить и на банкротство средств не собрать, хотя я уже в процедуре, просто необходим арбитражный управляющий который мог бы предоставить свои услуги в рассрочку. Или

бросить заниматься этой процедурой и ждать когда примут закон не позволяющий высчитывать из трудовой пенсии судебными приставами суммы долга tamkor124@mail.ru

20.09.2019, 16:00