Образовалась задолженность перед банком, приставы назначили 50% от заработной платы - как обжаловать решение судебных приставов и снизить процент?
Образовалась задолженность перед банком. По постановлению суда возбуждено исполнительное производство у судебных приставов. В постановлении суда указана только сумма к взысканию. Приставы назначили 50% от заработной платы и направили по месту работы испол. Лист. Я одна воспитываю ребенка, мой единственный доход - это моя зарплата, после вычета по исполнительному листу остается 10 тыс. руб. на двоих (меня и ребенка). Обращалась к приставу о снижении процента хотя бы до 30%. Но получила ответ, что для снижения процента необходимо обращаться в суд. Верно ли это? И какой статьей кодекса судебный пристав руководствуется?
все правильно вам сказали
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.