Проблемы с пенсией и алиментами - Как мне действовать в ситуации с бывшим мужем после развода?

С бывшим мужем в разводе с января этого года, не проживаем вместе с ноября того года, от брака есть ребёнок-инвалид, пенсию и по уходу получает бывший муж, отказывается переделать на меня. В пенсионном сказали, что без его согласия только по решению суда, опека знает, что ребенок проживает со мной, а выплаты получает он,но не каких мер не приняли, так же у бывшего мужа уголовное дело по ст 119 (угроза жизни). детям не помогает, алименты не выплачивает. Что мне делать?

Лучший ответ

Здравствуйте,

Вам уже ответили, или переделываете всё по соглашению сторон или обращайтесь в суд. Определяйте место жительство ребенка с Вами официально.

Ребенок с кем зарегистрирован?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обращайтесь в суд о лишении родительских прав и иных требований.

Ответ не по существу вопроса.