Воронеж, 20.04.2018, 10:59

Ситуация после развода - 14-летний ребенок проживает со мной, несмотря на решение суда, и необходимо изменить место жительства и алименты

Вопрос №14127502 из г. Воронеж
опубликован 20.04.2018, 10:59
Ребенок 14 лет после развода, с обоюдного согласия всех сторон по решению суда должен проживать с бывшим мужем, т.к. в новой квартире черновая отделка и не было условий. По факту ребенок проживает со мной и я же плачу алименты. Мне надо определить место жительства ребенка и переделать алименты на бывшего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все что Вы написали я знаю и понимаю. Нужна помощь в составлении искового заявления и к тому же в новой квартире у меня нет собственности. Куда я ребенка пропишу к "дяде"?

20.04.2018, 11:17

Вы может прописать ребенка хоть к дяде. Хоть к тете без их согласия . если вы там сами прописаны и ребенок несовершеннолетний. Какие проблемы?

Помощь в составлении иска оказывается платно.

20.04.2018, 11:21

Здравствуйте.

Выберите любого юриста на сайте, кто Вам понравится, напишите ему личное сообщение и договоритесь о взаимодействии и оплате.

20.04.2018, 11:24

За составлением искового заявления об определении места жительства ребенка, и отмены алиментов с вас и взыскании алиментов с бывшего мужа, можете обратиться к любому понравившемуся Вам специалисту. А ребенок будет в таком случае прописан вместе с вами, поскольку место жительство ребенка определено вместе с Вами.

20.04.2018, 11:25

Галина, ребенок может быть зарегистрирован с любым из родителей без согласия собственника, до 14 лет ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Если ребенку уже есть 14 - это необязательно, можно зарегистрироваться отдельно, но понадобится согласие собственника, а так же согласие родителей.

За составлением иска Вы можете обратиться к любому юристу на платной основе.

20.04.2018, 11:30

Галина, здравствуйте! Обратитесь на сайте к любому юристу в личку и он Вам поможет написать исковое заявление. Но возможно на сайте есть юристы из вашего города, тогда обратиенсь к ним.

20.04.2018, 11:54

Галина, добрый день!

За подробной консультацией и помощью в составлении искового заявления вы можете обратиться ко мне или любому юристу сайта по вашему выбору.

20.04.2018, 17:02

Добрый день!

Вам нужно собирать подтверждающие документы, справки из меди учреждения, учебного заведения и подавать исковое заявление:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Алименты так же назначат при определении места проживания с Вами.

Всего Вам наилучшего!

20.04.2018, 11:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, ваш муж хорошо устроился. С алиментами только через суд. Будет лучше привлечь свидетелей, которые смогут подтвердить в суде факт и сроки проживания ребенка с вами, проблем быть не должно.

20.04.2018, 11:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Все что Вы написали я знаю и понимаю. Нужна помощь в составлении искового заявления и к тому же в новой квартире у меня нет собственности. Куда я ребенка пропишу к "дяде"?

20.04.2018, 11:17

Вы может прописать ребенка хоть к дяде. Хоть к тете без их согласия . если вы там сами прописаны и ребенок несовершеннолетний. Какие проблемы?

Помощь в составлении иска оказывается платно.

20.04.2018, 11:21

Здравствуйте.

Выберите любого юриста на сайте, кто Вам понравится, напишите ему личное сообщение и договоритесь о взаимодействии и оплате.

20.04.2018, 11:24

За составлением искового заявления об определении места жительства ребенка, и отмены алиментов с вас и взыскании алиментов с бывшего мужа, можете обратиться к любому понравившемуся Вам специалисту. А ребенок будет в таком случае прописан вместе с вами, поскольку место жительство ребенка определено вместе с Вами.

20.04.2018, 11:25

Галина, ребенок может быть зарегистрирован с любым из родителей без согласия собственника, до 14 лет ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Если ребенку уже есть 14 - это необязательно, можно зарегистрироваться отдельно, но понадобится согласие собственника, а так же согласие родителей.

За составлением иска Вы можете обратиться к любому юристу на платной основе.

20.04.2018, 11:30

Галина, здравствуйте! Обратитесь на сайте к любому юристу в личку и он Вам поможет написать исковое заявление. Но возможно на сайте есть юристы из вашего города, тогда обратиенсь к ним.

20.04.2018, 11:54

Галина, добрый день!

За подробной консультацией и помощью в составлении искового заявления вы можете обратиться ко мне или любому юристу сайта по вашему выбору.

20.04.2018, 17:02