Кандидат в государственный совет Крыма подает иск на нарушение прав после отказа ТИК в удовлетворении требований
8 сентября в единый день голосования, наблюдатель от кандидата в государственный совет крыма, находился на участке и зафиксировал фальсификацию с подсчетом голосов отданных за муниципальных кандидатов. 9 сентября этот кандидат в госсовет, подает жалобу в ТИК в которой сообщает о фальсификации и просит пересчитать голоса и привлечь виновных. ТИК отказывает в удовлетворении обоих требований как неподтвержденные. Хотим обжаловать решение ТИК в суд. Поскольку избирательные права кандидата в госсовет не нарушены, то хотим подать иск на нарушение прав кандидата выразившееся в необъективном принятии решения ТИКом. Какой иск подавать административный или гражданский и каков срок подачи? Спасибо.
Подавайте административный иск.