Вопрос о получении звания ветерана труда при длительном педагогическом стаже и наличии Почетной Грамоты от министерства

Вопрос №16322410 из г. Москва
опубликован 17.09.2019, 20:30
Стаж 39 лет 10 месяцев, из них 30 лет педагогического стажа ещё работаю, имею Почётную Грамоту от министерства Республики Крым, но её уже не считают за награду, значит я не вправе получить звания ветерана труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Живу в Крыму, Почётную Грамоту министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым вручили 17 августа 2018 года За многолетний добросовестный труд, достигнутые значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, к этой грамоте ежемесячно получаю 960 рублей

(гос. награда) вместе с грамотой вручена денежная премия.

17.09.2019, 21:34

Согласно Закону Республики Крым от 30.03.2016 N 232-ЗРК/2016 "О ветеранах труда Республики Крым" для присвоения звания "Ветеран труда Республики Крым" учитываются ведомственные знаки отличия в труде, выданные в период с 1 января 1992 года по 17 марта 2014 года.

При этом под ведомственными знаками отличия в труде понимаются нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, почетные звания, почетные грамоты и благодарности, дипломы Кабинета Министров Украины, Верховной Рады Украины, Президента Украины, министерств, комитетов и других центральных органов власти Украины.

Вы не подпадаете под этот закон.

17.09.2019, 21:39

Здравствуйте!

У вас указан г.Москва. Вы там живете? В Москве эта грамота точно не имеет никакого веса. Если живете в Крыму, то нужно смотреть, за что дали грамоту, когда ее вручили. Не исключено, что надо через суд добиваться.

17.09.2019, 21:07
Оценка автора вопроса:
ведомственными знаками отличия в труде понимаются почетные грамоты Украины в России, а почетные грамоты РФ в России такими не считаются

Живу в Крыму, Почётную Грамоту министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым вручили 17 августа 2018 года За многолетний добросовестный труд, достигнутые значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, к этой грамоте ежемесячно получаю 960 рублей

(гос. награда) вместе с грамотой вручена денежная премия.

17.09.2019, 21:34

Согласно Закону Республики Крым от 30.03.2016 N 232-ЗРК/2016 "О ветеранах труда Республики Крым" для присвоения звания "Ветеран труда Республики Крым" учитываются ведомственные знаки отличия в труде, выданные в период с 1 января 1992 года по 17 марта 2014 года.

При этом под ведомственными знаками отличия в труде понимаются нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, почетные звания, почетные грамоты и благодарности, дипломы Кабинета Министров Украины, Верховной Рады Украины, Президента Украины, министерств, комитетов и других центральных органов власти Украины.

Вы не подпадаете под этот закон.

17.09.2019, 21:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034