Вопрос о получении звания ветерана труда при длительном педагогическом стаже и наличии Почетной Грамоты от министерства
Живу в Крыму, Почётную Грамоту министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым вручили 17 августа 2018 года За многолетний добросовестный труд, достигнутые значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, к этой грамоте ежемесячно получаю 960 рублей
(гос. награда) вместе с грамотой вручена денежная премия.
Согласно Закону Республики Крым от 30.03.2016 N 232-ЗРК/2016 "О ветеранах труда Республики Крым" для присвоения звания "Ветеран труда Республики Крым" учитываются ведомственные знаки отличия в труде, выданные в период с 1 января 1992 года по 17 марта 2014 года.
При этом под ведомственными знаками отличия в труде понимаются нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, почетные звания, почетные грамоты и благодарности, дипломы Кабинета Министров Украины, Верховной Рады Украины, Президента Украины, министерств, комитетов и других центральных органов власти Украины.
Вы не подпадаете под этот закон.
Здравствуйте!
У вас указан г.Москва. Вы там живете? В Москве эта грамота точно не имеет никакого веса. Если живете в Крыму, то нужно смотреть, за что дали грамоту, когда ее вручили. Не исключено, что надо через суд добиваться.
Вы не подпадаете под этот закон.