Регламентирование установки забора и высоты просвета между участками в незаконченных жилых комплексах

Вопрос №16322462 из г. Иваново
опубликован 17.09.2019, 21:16
Как регламентируется установка забора между соседними участками-просвет, высота. Участки не в собственности, были даны в 50 х под строительство жилых домов. И как такие участки называются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете сейчас земучасток оформить в собственностьё Возьмите в арзиве выписку из решения местных органов власти о предоставлении вам участка, если не стоит-поставьте на кадастровый учет. Можете для начала заказать через МФЦ расширеную выписку по адресу вашего участка чтобы узнать о нем сведения из ЕГРН.

17.09.2019, 21:38

Вопрос про забор между соседями.

17.09.2019, 22:35

Если участок не в собственностии не отмежеван в установленном законом порядке тоыы не знаете его ЗАКОННЫЕ границы по которым можно устанавливать забор. Поэтому я вам ранее и рекомендовала сначала найти правоустанавлива щие и правоподтверждающие документы. Что бы не прлучилось что забр устаносите а пото сносить прийдется.

18.09.2019, 14:11

Устанавливайте забор по сложившейся границе между зу. Его размер, высота и материал можно согласовать с соседом, даже если он нарушает какие либо нормы.

18.09.2019, 15:31