Требуются дополнительные меры для отсутствия питания в школьной столовой

Моя дочь не питается в школьной столовой по состоянию здоровья. Каждый год я предоставляю справку от врача. Сегодня Классный руководитель сообщила дочери, что справки недостаточно. Требует написать заявление на имя директора: моя дочь Ф И не питается, справка прилагается. Должна я подтверждать собственноручно, при наличии справки от врача?
Лучший ответ

Питаться в столовой или нет - ваше добровольное решение. Даже необязательно предоставлять медицинскую справку, поскольку причину отказа от питания вы указывать не обязаны. При этом родители пишут заявление, что берут на себя ответственность по обеспечению ребенка обедом. В этом случае, как раз заявление от вас на имя директора необходимо.

Спасибо за понятный ответ!

Уважаемый посетитель сайта! Вообще-то они требуют именно как и положено - заявление о том, что девочка есть в столовой не будет на основании справки врача, которая прилагается.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!