Получение материнского капитала на третьего ребенка при наличии свидетельства о смерти первого
Можете, если второй и последующие дети родились после 01.01.2007 года и на первого ребенка вы получали свидетельство о рождении (в случае смерти несовершеннолетнего вместо него выдается свидетельство о смерти, как в вашем случае). Тем более вы уже получали на основании этих документов федеральный мат. капитал.
Я ходила в ПФР и мне сказали что ничего мне не положено на 3-го ребёнка.
Гульнара, добрый день!
А что Вы хотите получить на третьего? Федеральный материнский капитал, который оформляется в пенсионном фонде, можно получить только 1 раз и Вы его уже получили.