Если есть загранпаспорт нужно еще подтверждать гражданство рф для получения общегражданского паспорта.

Лучший ответ

Если проживаете на территории РФ, получение общегражданского паспорта обязательно, и его отсутствие - административное правонарушение.

Спасибо за дельный совет!

Сыну 17 лет нужно получить общегражданский паспорт, обратились в фмс нам отказали в выдаче паспорта, сказали, что нужно подтвердить гражданство рф. Но у сына на руках имеется загранпаспорт рф. Загранпаспорт является же документом подтверждающим гражданство рф или нужны еще какие то документы для подтверждения.

Здравствуйте!

Согласно п. 45 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 N 1325, наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется, в числе прочего, паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом.