Продажа дома обновленного узникам ВОВ - сертификат использован, но деньги не получены

Можно продать дом, который был признан не пригодным для проживания, и на этот дом был получен сертификат узникам ВОВ. Сертификат уже использован и была преобретена квартира, но деньги по сертификату ещё не были перечислены?
Лучший ответ

Вы не хотите нам сообщать, - что было условием получения сертификата?

В такой ситуации нельзя продавать дом Его продажа может быть расценена как мошенничество