Документы на вступление наследства на дом можут быть оформлены по доверенности?
Остался дом в наследство от умерших родителей. Дети переписали свои доли на своего брата. Брат умирает. Его жена пишет заявление на вступление наследства. Умирает, так и не вступив. Дочь жены собирается вступать в наследство на дом матери и этот дом. Возможно ли оформление документов на вступление наследства именно этого дома по доверенности? Дети, которые переписали наследство на брата хотят помочь оформить дом надлежащим образом, так как дочь умершей жены не хочет заниматься этим домом.
Да, можно все сделать по нотариальной доверенности.
Елена,
Если заявление о принятии наследства женой нотариусу подано, то наследство принято. Ну это так, нюанс...