Возможности принятия наследства сестре умершего брата, включая вопрос о доле жены в наследстве и способы спасти и продать дом нуждающимся семьям
Как можно принять наследство сестре умершего брата, который завещал 1/2 доли своего наследства жилья (1/2 доля) жене (умерла) и 1/2 долю сестре. До сих пор никто из родственников умершей жены не вступил в наследство, хотя прошло 8 лет со дня её смерти. В Нотариусе говорят, что она писала заявление, но не вступила. Может суд признать законным вступление в наследство (1/4 доли) умершего брата оставшейся живой сестре? Дети его жены ему не родственники и не дружили при жизни, а дом родительский заброшен 8-лет и ветшает. Как спасти дом и продать его по самой низкой цене нуждающимся бедным семьям?