Рязань, 18.09.2019, 08:32

Хочу спросить что могут мне дать за кражу.

Вопрос №16323588 из г. Рязань
опубликован 18.09.2019, 08:32
Хочу спросить что могут мне дать за кражу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.158. Кража. Наказывается штрафом до 80000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами до двух лет, либо арестом до 4 месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

18.09.2019, 08:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Смотрите. Я работал в Эльдорадо и украл на сумму 135 000 рублей но я признался во всем сразу и идёт сотрудничество со следствием что мне могут дать в суде?

18.09.2019, 08:43

По какой статье в отношении Вас возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 или по ч. 2 ст. 158 УК РФ? Какие имеются иные смягчающие обстоятельства кроме сотрудничества со следствием? Привлекались ли Вы ранее к уголовной ответственности?

18.09.2019, 08:56

Суд должен учесть данные обстоятельства, при наличии смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих (рецидив, тяжкие последствия, в составе группы и т.д) срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строго вида наказания.

18.09.2019, 09:12

158 ч 2. .ребёнок есть. И судимости нет.

18.09.2019, 09:07

Здравствуйте! Судебное решение непредсказуемо. Собирайте хорошие характеристики для снижения санкции суда. В уголовном деле очень часто выносятся обвинительные приговора при содействии с обвинительным уклоном и внутренним убеждением суда.

18.09.2019, 09:11

Если ущерб потерпевшему возместил, то скорее всего будет условное осуждение.

18.09.2019, 09:18

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ.

Статья 158. Кража.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

18.09.2019, 09:22

Аа есть шанс что могут дать условный срок?

18.09.2019, 09:18

Шванс есть!

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ.

Статья 73. Условное осуждение. 1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

18.09.2019, 09:26

А если не возместил? Как я могу возместить ущерб 135000 за такой короткий срок? Как мне объясняли опера тебе могут дать условку скорее всего штраф и возмещение ущерба через судебных приставов.

18.09.2019, 09:23

Тогда годика 2 придется посидеть, особенно если потерпевший настаивает;

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

""УК РФ Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

""Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

18.09.2019, 09:25

Договоритесь с потерпевшим о рассрочке возмещения ущерба и пусть напишет расписку об отсутствии к Вам материальных претензий. В этом случае суд может прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Если не получится, то с учетом смягчающих обстоятельств предположительно дадут условный срок.

18.09.2019, 09:44