Положены ли отгулы военнослужащему за вахты если отгулял основной отпуск.
Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 «Вопросы прохождения военной службы».
Если привлекались к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, то предоставляются дополнительные сутки отдыха (в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются) или по Вашей просьбе денежная компенсация.
В остальных случаях компенсируется отдыхом в другие дни недели в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию к основному отпуску.