Права и обязанности студента после отчисления - распространяются ли на него уставы?
Обязан ли студент соблюдать устав после отчисления?
Федеральный закон № 273 "Об образовании в Российской Федерации" ч 4 ст 61 "...Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, прекращаются с даты его отчисления из организации, осуществляющей образовательную деятельность." - получается на обычного человека локальные акты не распространяются?
Но в ч 4 ст 61 ФЗ 273 "...Права и обязанности обучающегося..."-а права и обязанности НЕ обучающегося?
Права не обучающего соответственно не могут предусматриваться.
Все верно, не распространяются.