Оформление академической справки для студента-платника при добровольном отчислении из колледжа с долгом
Если студент платник, отчисляется из колледжа, по собственному желанию, при этом у него остался долг (денежный), справку о периоде обучения (академическая справка) выдается после того как он погасит долг или как сказано в ФЗ 276 "Об образовании в Российской Федерации" ч 5 ст 61 "При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона." ?
Справку Вы обязаны выдать при расторжении договора либо по заявлению студента в соответствии с ч. 12 ст. 60 ФЗ «Об образовании в РФ», если имеются претензии, подавайте в суд либо требуйте погашения задолженности в досудебном порядке. Не выдача документов грозит ответственностью.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ