Как правильно это сделать, какие документы нужны?
Отец моей дочери хотел бы переоформить квартиру, находящуюся в его собственности, на дочь и меня, взамен уплаты алиментов на ребенка. Как правильно это сделать, какие документы нужны?
Елена, оформить двустороннее соглашение и зарегистрировать нотариально. Для проведения сделки можете обратиться ко мне на электронный адрес.
С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс" Степанов Вадим Игоревич.
Здесь переоформление квартиры нельзя ставить в счет алиментов, именно в таком ключе ни один документ не будет иметь юридической силы. Можно просто переоформить квартиру. А Вы простона честном слове не будете взыскивать алименты. Обе стороны это должны понимать. А Ваше право потом в любой момент взыскать алименты вновь, даже если вы сейчас отзовете исполнительный лист или не подадите на алименты. Это интересы ребенка.