Киров, 18.09.2019, 09:36

Донимает полиция - что делать, если по ошибке вызвала полицию во время ссоры с мужем?

Вопрос №16323838 из г. Киров
опубликован 18.09.2019, 09:36
В июле месяце этого года, с мужем на почве ревности (с моей стороны) была не большая ссора. Во время ссоры он оттолкнул мою руку (удара не было), но под эмоциями и истерикой я позвонила в полицию. Все это было около полуночи, через 2 часа! Приехала полиция, за это время мы уже успели все обсудить и помериться! , мы уже спали когда они стучали в дверь, естественно открывать не вставали. Заведома ложного вызова по сути не было! В данный момент меня донимают звонками из полиции, задают вопросы не по тебе и приглашают на в полицию, но придти туда я не могу никак по состоянию здоровья. Вопрос: что делать? Донимает полицейский, он даже не участковый по нашему месту жительства. А фактически из другого города, до которого 1,5 часа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите письмо на сайт ГУ МВД России Вашего региона об отсутствии претензий к супругу и просьбой не беспокоить Вас по Вашему телефонному обращению.

18.09.2019, 09:49

Просто отправьте письмо им по почте, что претензий нет, всё нормально и просите их не беспокоить звонками и визитами по этому поводу, иначе будет жалоба в прокуратуру.

18.09.2019, 09:45

Если я напишу такое письмо и снова позвонит участковый, что мне говорит ему или игнорировать звонки? Опять же будут слать повестки.

18.09.2019, 15:44

Сказать, что заявление в прокуратуру уже подано вами и скоро ими займутся вплотную, если они не прекратят эти безобразия.

18.09.2019, 15:51

Вы вызывали сотрудников полиции, они прибыли на место, что вы указывали в заявки? Бьет муж? а вы знаете, что участковому этот же материал и возвращает прокуратура с требованием провести доп. проверку в ходе которой вас и вашего мужа опросить. Участковому надо принять решение. Либо сами идите к нему, либо просите, что бы сам приехал, никакого ложного вызова у вас не будет. В объяснении просто укажите, что произошел конфликт с мужем, в связи с чем вызвала сотрудников полиции, но до приезда конфликт был улажен, и мы ушли гулять. Все что вам надо дать в своих объяснениях, ну и написать заявление, с просьбой прекратить материал проверки по вашему сообщению в полицию, так как претензий к кому либо не имеете, на момент вызова добросовестно заблуждались, что к вам муж применит физическую силу, однако физической силы не применял, за мед. помощью не обращались, кого либо привлекать не желаете. Это все что вам надо сделать. Участковый делает свою работу, у него таких как вы сотнями, не мешайте сотруднику делать свою работу, к тому же сами позвонили. Никто вас за ложный вызов не привлечет. Этот материал у участкового висит допом, и его за него спрашивают и достаточно серьезно, впоследствии это самый настоящий выговор в лучшем случае, а в худшем и вовсе неполное служебное соответствие, с урезанием зарплаты.

18.09.2019, 16:02

Я выше указала, что по состоянию здоровья никак не смогу приехать к участковому! И он сказал (участковый, что между городами мотаться не будет). Я вообще в праве отказаться от объяснении и беседы с участковым?! Сегодня напишу на сайте МВД России письмо заявку, это все что могу сделать на данный момент. Я даже готова штраф оплатить за ложный вызов, лишь бы дело закрыли и участковый отстал. Звонки не по одному разу в день.

18.09.2019, 16:34

Никакой штраф платить не надо, ибо не за что. Просто поступайте так, как было сказано выше и всё.

18.09.2019, 16:38

Дела никакого нет. Ехать вы не обязаны, если участковый не хочет к вам ехать, это его проблемы. Выполнить указания прокурора должен он, а не вы.

18.09.2019, 16:58