Надым, 18.09.2019, 09:41

Как защитить себя в суде по поводу автомобиля, купленного с залогом

Вопрос №16323878 из г. Надым
опубликован 18.09.2019, 09:41
Купила авто у другого владельца, по птс я третий хозяин. Поездила пару лет, продала его в 2016 году. Теперь спустя три года, покупатель авто подаёт на меня в суд, т. к. авто оказалось в залоге ещё у самого первого хозяина. Мой покупатель требует возврата денег. Как мне поступить? Я ведь не виновна в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно разбираться по данному делу, видеть документы, только так.

Обращайтесь, поможем разобраться в вашем деле.

18.09.2019, 18:42

Здравствуйте. А Вы его на учет на себя соответственно не ставили?

18.09.2019, 09:48

Ставили, птс оригинал. И все предыдущие владельцы тоже ставили. И мой покупатель поставила его на учет без проблем.

18.09.2019, 10:03

Здравствуйте, к сожалению, от вас вправе требовать опмьоржения договора. Вы же в свою очередь будете заявлять аналогичные требования к вашему продавцу.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.09.2019, 10:07

Но прошло более трех лет с момента как я продала авто. Неужели покупатель имеет право расторгнуть договор?

18.09.2019, 10:12

Срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.09.2019, 10:24

А можно узнать какая статья это регулирует?

18.09.2019, 14:44

Ст. 196 - 202 Гражданского кодекса РФ.

18.09.2019, 14:50