Риски для последующих владельцев машины, купленной у первого владельца с оригинальным ПТС, включая возможное взыскание банком.

Купил машину у первого владельца, ПТС был оригинал, первый хозяин брал ее в кредит как выяснилось потом, я успешно поставил на себя на учёт поездил пару месяцев и продал новому хозяину, в обоих договорах при покупке и продаже писал сумму в 600 тыщ рублей, теперь третий хозяин отъездил на ней пару месяцев и на неё наложили арест, что может мне грозить? Так как первый хозяин не живет в стране, может банк взыскать с меня что то?
Лучший ответ

Доброй ночи! Автомобиль оформлен сейчас на кого: на Вас или уже на третьего хозяина? Если арест наложен приставом из-за долга по штрафам или кредитным обязательствам, то после оплату арест снимут. Информацию можете узнать на сайте приставов (ФССП России), лиоб непосредственно к ним обратиться. Уточните вопрос.

Здравствуйте. С Вас банк ничего взыскать не может. Кредит оформлен не на Вас и собственником автомобиля Вы уже не являетесь.

Благодарю за потраченное время!