У ООО ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, нужно ли разрешение на устройство временного забора (огородить территорию)?
Разрешение нужно только, если установка ограждения не прописана в договоре аренды.
Согласно п.2 статьи 264 ГК РФ, лицо, не являющееся собственником земельного участка, осуществляет принадлежащие ему права владения и пользования участком на условиях и в пределах, установленных законом или договором с собственником.
Нет, не нужно. При условии, что речь не идет об участке леса и не нарушает условий договора аренды т.к. арендатор, как и собственник имеет право пользования участком любым, не запрещенным законом, способом. В том числе арендатор имеет право принимать меры по сохранности своего имущества на арендованном участке.