Как исправить ошибку в трудовой книжке, где начало трудовой деятельности ошибочно записано как 31 июня 1985 года?
Работодателю необходимо обратиться с запросом в архив, и на основании архивной справки и копии приказа о приеме на работу - внести соответствующее исправление в трудовую книжку.
Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"). III. Внесение изменений и исправлений в трудовую книжку.
27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.
28. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
Здравствуйте.
Поднимать приказы о приеме на работу, обращаться в архив.