Муж совершил ДТП в алкогольном опьянении на машине, зарегистрированной на жену - возможные последствия для нее
За передачу права управления лицу в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность, но по сути в Ваших действиях отсутствует состав правонарушения. При этом в отношении Вашего мужа будут проводить проверку в порядке ст.
Здравствуйте. Жена будет соответчиком по возмещению ущерба.
Здравствуйте, Линиза
Без изучения ваших документов консультация не может быть полной, однако если грамотно написать все объяснения, то привлечь ни к административной ответственности жену, ни к уголовной мужа у правоохранительных органов не получится.
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.