Майор полиции Москвы предлагает компенсацию пострадавшим от мошеннической фирмы
Сегодня позвонил майор полиции г.Москвы, сказал года 15 назад я на сайте заказывал амулет, в данный момент эту фирму арестовали как мошенников, и заведено уголовное дело в отношение их. Мне майор сказал что я выступаю как пострадавший и мне положена компенсация. Но для этого нужно обратиться в федеральную службу судебных взысканий г.Москвы по телефону.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам позвонили мошенники, поскольку взыскание денежных средств судебным приставом-исполнителем возможно только на основании Вашего заявления и предъявленного исполнительного документа, который выдается истцу по гражданскому делу. Признание потерпевшим и гражданским истцом в рамках уголовного дела без Вашего участия невозможно.
Хороший ответ. Спасибо!