ДУК распространяет сведения о долге в ЖКХ и тяжелом положении семьи без разрешения.
Здравствуйте, без нужды распространять сведения о другом человеке, это всегда было - извиняюсь "по скотски". Если мотив ДУК был совершен с целью заботы о ребёнке, то здесь ничего противоправного нету. А с другой стороны, если распространяет сведения в ПДН с целью навредить вам за долг, это конечно не красиво. И опять же они могут распространять такие сведения не порочащих честь, имя, личность и доброе имя и т.д. потому что это было по факту. Так просто не ответишь, из-за отсутствия замысла ДУК, здесь нужно разбираться в корне.
Разве в их компетентность входит забота о ребенке? Значит они сделали это за долг. Повторюсь, никто не оспаривал решения суда и не отменял его. Суд.пристав делает свою работу.
В компетентность конечно не входит, разве что из разумных и добросовестных соображений. И при чем их обращение, я считаю клеветой, это никак не должно их касаться. Но если они хотели вам таким способом насолить, здесь уже нужны будут доказательства. Здесь нужно исходить от того, что вы хотите сами.