Иваново, 18.09.2019, 11:37

Назначение земельного участка под строительство жилого дома, находящегося не в собственности - разъяснение и правовой статус

Вопрос №16324445 из г. Иваново
опубликован 18.09.2019, 11:37
Какое назначение имеет земельный участок (ижс, днп и т.д.,никакое может), находящийся Не в собственности, выданный в 50 х под строительство жилого дома (дом построен)
Лучший ответ
Рекомендуется

Земельный участок был дан деду (дом достался по наследству) в бессрочное пользование под строительство жилого дома он может быть и не ИЖС?

20.09.2019, 12:38

Знаете как у нас в стране бывает... должно быть так, но может быть что угодно. Где получить сведения, я указала ранее.

20.09.2019, 12:54

Надо обращаться в Росреестр. Но, как показывает практика, лучше поскорее обратиться к кадастровому инженеру и сделать межевание, чтобы получить права на участок в имеющихся границах в установленном законом порядке.

20.09.2019, 12:56

Вам нужно обратиться за получением такой информации в Росреестр или Земельный комитет.

20.09.2019, 09:57

Земельный участок был дан деду (дом достался по наследству) в бессрочное пользование под строительство жилого дома он может быть и не ИЖС?

20.09.2019, 12:38

Знаете как у нас в стране бывает... должно быть так, но может быть что угодно. Где получить сведения, я указала ранее.

20.09.2019, 12:54

Надо обращаться в Росреестр. Но, как показывает практика, лучше поскорее обратиться к кадастровому инженеру и сделать межевание, чтобы получить права на участок в имеющихся границах в установленном законом порядке.

20.09.2019, 12:56