Как разделить семьи и встать на очередь на улучшение жилищных условий в приватизированной квартире?
По Москве нет положительных решений по таким делам. Пресненский суд, где такие дела рассматриваются всем отказывает, т.к. все прописанные на одной площади считаются одной семьей.
Здравствуйте разделить счета по оплате можно на основании совместного заявления матери и дочери и сына (собственников)
Добрый день.
Если срок на обжалование решения не прошел, подавайте апелляцию.
В соответствии с п. 2 ст. 1 Закона города Москвы от 14.06.2006 года N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"
членами семьи заявителя являются, супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда.
Таким образом, все граждане, зарегистрированные в одном жилом помещении, в целях решения их жилищных вопросов, считаются членами одной семьи. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров найма, безвозмездного пользования в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).
Может вы не доказали, что вы малоимущие? Это тоже сейчас требуется. Все 9 человек прописаны?