LSN Messenger
Екатеринбург, 18.09.2019, 13:25

Можно ли когда нибудь устроиться на работу с судимостью по 112.2 и 307.2 ограничение свободы.

Вопрос №16324993 из г. Екатеринбург
опубликован 18.09.2019, 13:25
Можно ли когда нибудь устроиться на работу с судимостью по 112.2 и 307.2 ограничение свободы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно, но не везде. Зависит от работодателя.

18.09.2019, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Только если изъять сведения о судимости в судебном порядке важно кем вы хотите устроится.

18.09.2019, 14:00

Немного не правильно написал. В учебные учреждения можно или нет.

18.09.2019, 13:30

После погашения судимости - можно.

18.09.2019, 13:34

ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья.

Статья 112 УК РФ, указана в главе 16 УК РФ, и это преступление против жизни и здоровья. К педагогической деятельности вас не допустят. Только если на должностя, не связанные с педагогической деятельностью.

18.09.2019, 13:35

То есть вообще никогда нельзя будет?

18.09.2019, 13:41

Да, вам запрещено заниматься педагогической деятельностью, т.к. вы имели судимость, и уже не важно погашена она или нет.

18.09.2019, 13:44