Проблема с регистрацией права собственности при покупке по ипотеке - что делать?
Произошла ужасная для мне ситуации. Решили с мужем взять ипотеку долго искали, нашли 30.08.19 у нас сделка всё как положено квартиру оценивал оценщик банка всё хорошо у продавца всё чисто долгов нет и тут такая новость. 06. 09.19 приходит запрет на регистрацию права собственности от пристава. Ипотеку мы уже платим квартира получается ещё не наша, и уже начали делать ремонт, деньги за квартиру уже забрали. Супруг командировку улетел до ноября, я сума схожу что мне делать если продавец не оплатит долг что делать? Пожалуйста помогите советом...
Если договор составлен правильно, то вам не о чем волноваться.
Здравствуйте. Если долг не будет оплачен можете требовать уплаченные деньги.
Договор ваш надо посмотреть, что там у вас и как было, скорей всего все нормально будет и пройдет сделка.
Доброго времени. Так Вам сделку Росреестр зарегистрировал или нет? Если договор ипотеки прошел регистрацию - то нужно идти к приставу с договором и требовать, чтобы сняли запрет. И уточните момент: запрет на регистрацию точно от пристава или он наложен в связи с регистрацией договора ипотеки? Может зря Вы волнуетесь?