Право на требование оплаты долга за капитальный ремонт от продавца при покупке квартиры
Произошла ситуация: купили квартиру, собрание жильцов которых решили платить за кап. ремонт со своего счета. Никто не платил. То есть на момент покупки квартиры долга за кап. ремонт не было. Через несколько месяцев пришла квитания с долгом в 13 тысяч - с того времени, когда квартирой владели продавцы. Я понимаю, что счет кап. ремонта закреплен за квартирой. Но у нас в договоре купли-продажи есть пункт, что продавец обязуется погасить ВСЕ долги, в т.ч кап. ремонт. Будьте добры, подскажите, могу ли я требовать с продавца оплату этого долга?
Лучший ответ
Будьте добры, подскажите, могу ли я требовать с продавца оплату этого долга?
Да, поскольку есть договор: " Но у нас в договоре купли-продажи есть пункт, что продавец обязуется погасить ВСЕ долги, в т.ч кап. ремонт. "
УК должна требовать а не вы, вы не несете ответственность по долгам.