Чимкент, 18.09.2019, 14:49

Прием на работу преподавателя в вуз

Вопрос №16325391 из г. Чимкент
опубликован 18.09.2019, 14:49
Есть правила приема на должность преподавателя в он лайн режиме, при чем как штатного без трудовой книжки.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с трудовым законодательством при приеме сотрудника на работу с ним заключается трудовой договор и вносится соответствующую запись в трудовую, без этого сотрудник будет трудоустроен не нормам закона. Однако есть один способ, вполне законный, к которому могут прибегать работодатели, если сотрудник принимается без оформления – это заключение между гражданином и организацией гражданско-правового договора. Причем в данном случае можно принять сотрудника без оформления трудовой книжки, так как такие отношения не являются трудовыми.

18.09.2019, 14:59

Гражданско-правовой договор, где можно ознакомиться с этим документом.

18.09.2019, 15:08

Его нужно составить чтобы не было нарушений и упущений и предложить уже работодателю либо работодатель сам вам предложит в своем варианте.

18.09.2019, 15:18

Будет ли считаться преподаватель принятый по ГПД штатным и положительно влиять на остепененность.

18.09.2019, 16:14