Прием на работу преподавателя в вуз
В соответствии с трудовым законодательством при приеме сотрудника на работу с ним заключается трудовой договор и вносится соответствующую запись в трудовую, без этого сотрудник будет трудоустроен не нормам закона. Однако есть один способ, вполне законный, к которому могут прибегать работодатели, если сотрудник принимается без оформления – это заключение между гражданином и организацией гражданско-правового договора. Причем в данном случае можно принять сотрудника без оформления трудовой книжки, так как такие отношения не являются трудовыми.
Гражданско-правовой договор, где можно ознакомиться с этим документом.
Его нужно составить чтобы не было нарушений и упущений и предложить уже работодателю либо работодатель сам вам предложит в своем варианте.
Будет ли считаться преподаватель принятый по ГПД штатным и положительно влиять на остепененность.