Требование МБА финас - оплатить задолженность перед Ростелекомом или ждать решения суда?
Два года назад образовалась задолженность перед Ростелекомом-2500 руб за непредоставленные услуги доступа к интернету. Сейчас звонят МБА финас с требованием оплатить 3504.33 руб. Хотел уже было оплатит, но решил поинтересоваться: Нужно им оплачивать или ждать решение суда?
Согласно договора оказания услуг, за несвоевременную оплату пользования услугами компании Ростелеком, за каждый просроченный день, вам начисляется пеня в определенном размере на сумму долга, следовательно, за 2 года просрочки вам была начислена пеня.
Советую оплатить долг сразу, предварительно уточнив сумму в службе поддержки компании Ростелеком.
Но Ростелеком передал долг коллектору.
Здравствуйте, по поводу передачи коллекторам в договоре должно быть написано о передачи долга 3-им лицам.