Обнуление срока исковой давности - роль телефонных разговоров и писем от банка
Обнуляют ли телефонные разговоры с сотрудником банка срок исковой давности, а так же СМС от них. письма о досрочном погашении кредита банк должен высылать заказным письмом (с уведомлением) или простым. Считается ли простое письмо для обнуления для отсчета срока исковой давности.
Срок исковой давности три года и он начинает исчисляться с момента внесения последнего Вами платежа по кредитному или иному договору, а не с и письма.
Здравствуйте Нет не sms-сообщения не письма не обнуляются отсчет срока исковой давности срок исковой давности исчисляется либо с даты окончания срока действия договора либо с даты последнего платежа по договору Однако нужно смотреть условия договора возможно карточный счёт был установлен Без срока действия договора в таком случае ориентироваться нужно по последнему платежу и отсчитывать 3 года.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ в случаях с юридическими лицами подписание к примеру акта сверки означает признание долга и течение срока исковой давности начинается заново.
В Вашем случае сроки исковой давности не начинают течь со звонков, смс и прочего.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.