Долгопрудный, 18.09.2019, 15:25

Если я переведусь на заочную форму обучения, меня могут забрать в армию при том, что у меня есть отсрочка?

Вопрос №16325548 из г. Долгопрудный
опубликован 18.09.2019, 15:25
Если я переведусь на заочную форму обучения, меня могут забрать в армию при том, что у меня есть отсрочка?
Лучший ответ
Рекомендуется

К вашему сведению отсрочка дается только при очном обучении, поэтому когда переведетесь на заочное вашу отсрочку аннулируют.

18.09.2019, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Отсрочка предоставляется только на очной форме обучения.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в...

18.09.2019, 15:27

Как только Вы перейдете на заочное обучение в момент действия приказа о мобилизации на срочную службу, Вас заберут однозначно.

Отсрочка дается только при очном обучении.

18.09.2019, 16:15

То есть если я буду на Заочной форме то меня соотвественно могут забрать в любой момент?

18.09.2019, 15:28

Не в любой момент, а только в период проведения призывной компании, после прохождения медицинской комиссии.

С 01 октября по 31 декабря и с 01 апреля по 15 июля.

18.09.2019, 15:30