Как совместить очную и очно-заочную формы обучения и сохранить отсрочку от армии?
Учусь в университете на отделении СПО, имеется отсрочка от армии на время обучения. После 2 курса желаю пройти государственную итоговую аттестацию и поступить на очно-заочную форму обучения на другое направление ВО в том же самом ВУЗе. Могу ли я в этом случае совмещать очную и очно-заочную формы обучения и не быть вызванным в армию, сохранив одну и ту же отсрочку?
Да, можете совмещать.
Здравствуйте, Ярослав.
Совмещать очную форму обучения по программе среднего профессионального образования с очно-заочной формой обучения по программе высшего образования вы вправе.
При этом отсрочка от призыва на военную службу, предоставленная вам для получения СПО на основании подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "о воинской обязанности и военной службе", сохранится и закончится сразу после завершения обучения на отделении СПО.
Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением юрист в области призывного права Валерий Куницкий