Процедура выписки ребенка из квартиры бабушки - возможность прописки к матери
Я прописан у своей мамы вместе с ребенком 4 года, жена живет с ребенком в другой квартире. Можно ли выписать ребенка из квартиры бабушки и прописать в квартиру к матери ребенка?
Сергей, добрый вечер! Если ребенок просто зарегистрирован с вами у вашей мамы и не является собственником доли в квартире, а также, если есть согласие всех сторон, то проблем с выпиской и пропиской возникнуть не должно.
Здравствуйте. Да можно без особых проблем.
Да, можете, но необходимо получить разрешение органов опеки.
Но супруга не дает согласие на выписку ребенка, она сама так же прописана в квартире родителей.
Если бабушка собственник квартиры, то может выписать ребенка через суд. Надо разбираться в Вашей ситуации. Обратитесь на личную консультацию.
Супруга живет в квартире своих родителей.