Механизм распределения прибыли в ООО, с единственным учредителем - районным союзом потребительских обществ
Единственным учредителем 100% долей в уставном капитале ООО является районный союз потребительских обществ. Кто и каким образом распределяет прибыль в ООО, если союз имеет исполнительный орган Правление из 3-х членов, Совет Союза-орган управления и общее собрание представителей потребительских обществ-высший орган управления.
По общему правилу такие решения принимаются исполнительным органом учредителя. В Вашем случае, кем до этого принимались иные решения учредителя по ООО (кто их подписывал), тем и принимаются решения по распределению прибыли. Но в любом случае Вам необходимо посмотреть, что конкретно прописано в уставе Союза в отношении полномочий правления и совета.