Полевской, 18.09.2019, 16:50

Влияет ли пропущенная врачебная комиссия на обязательное психическое освидетельствование?

Вопрос №16325893 из г. Лянтор
опубликован 18.09.2019, 16:50
Отразится ли, где либо, обязательное психическое освидетельствование (ОПО), если человек не прошёл врачебную комиссию при трудоустройстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет такая информация защищена ФЗ "Об информации, информационных технологий и о защите информации".

18.09.2019, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

У нас город не большой, в следующий раз может понадобиться пройти водительскую комиссию, а врачи одни и теже, в компетенции у них уже есть сведения. Что делать?

18.09.2019, 17:13

Да, есть не как не пройти, но со временем, могут снять с учёта, через пять лет, смотря какой диагноз.

18.09.2019, 17:15

А что после этого ставят на учёт? Если не прошел (ОПО)? Даже если на работу не Устроился?

18.09.2019, 17:21

Если в течение 5 лет (наркомания) и 3 лет (алкоголизм) со дня постановки на учет не было случаев повторных обращений (собственных или сообщений от органов полиции например), человек снимается с учета. Но всегда можно договориться с врачом (лечащим или наблюдавшим больного) о досрочном снятии с учета. Для этого трижды сдаются анализы на наличие алкоголя (наркотиков), в сроки указанные врачом. Проводится беседа с больным, членами его семьи, и принимается решение о снятии с наркологического учета.

В случае, если человек, состоявший на учете умер, нужно сообщить об этом врачу, и привезти копию свидетельства о смерти. Если также наступило полное выздоровление (ремиссия), лишение свободы сроком более чем на год, изменение постоянного места жительства (документы передаются по новому месту жительства)-человек автоматически снимается с учета.

отзыв текст

18.09.2019, 17:44

Диагноза пока нет. Это предварительно сказали на собеседовании у психолога, что вероятность не пройдёт комиссию. С алкоголем и наркотиками все в Порядке! Просто завалил тест на внимательность. И стоит ли идти на комиссию? И если идти то поставят на учёт?

18.09.2019, 18:05

Не факт что поставят, решать вам, и комиссии.

18.09.2019, 18:11

Заключения подобных комиссий официально нигде не распространяются, поэтому переживать не о чем. ;

18.09.2019, 18:30

Да как-то запереживали человек тридцать лет водителем отработал, ни одного случая, а тут бац невниматетельный.

18.09.2019, 18:41

Стоит идти, работа нужна же, будьте внимательны.

18.09.2019, 18:42