Может ли мой бывший муж сотрудник ГИБДД меня освидетельствовать на алкогольное опьянение.

Лучший ответ

Здравствуйте. Имеет право, если он является уполномоченным на это должностным лицом, то есть в качестве сотрудника ГИБДД несет дежурство и останавливает вас и у него возникают подозрения о том, что вы находитесь в состоянии опьянения за рулем автомобиля.

Если же вы в состоянии опьянения находитесь в общественном месте, не за рулем автомобиля, и нарушаете там общественный порядок, то сотрудник ГИБДД в целях пресечения правонарушения имеет право сообщить уполномоченным сотрудникам полиции, которые имеют право проводить вам освидетельствование на состояние опьянения.

Конечно может, если он при исполнении и есть основания к прохождению Вами мед. освидетельствования.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Согласно статьи 25.1 КоАП РФ вы вправе заявить ему отвод по мотиву заинтересованности.

Благодарю за потраченное время!