Брянск, 18.09.2019, 16:55

Возможные последствия заступления за женщину при наличии условного срока

Вопрос №16325927 из г. Брянск
опубликован 18.09.2019, 16:55
У меня условный срок, а я заступился за одну женщину, так как ее избивал гражданин который привлекался к уголовному делу не первый раз, что мне может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соседка вызвала полицию, и они уже писали протокол как все было, но там написано, что я зашел в квартиру, а это мужик с ножом на ее кинулся, но я нож забрал у него и от толкнул а он ударился об стул и разбил губу, а теперь вот эта женщина которую он избивал, она сначала подтвердила что он ее бил, а теперь отказывается от показаний, что типа такого не было.

18.09.2019, 18:02

Адвоката нанимайте, чтобы разрешить эту ситуацию.

С уважением.

18.09.2019, 18:12

Скорее всего в отношении нападавшего возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ, но в связи с тем, что она отказалась от показаний - вас вызывают в качестве свидетеля, чтобы выяснить истину произошедших событий.

18.09.2019, 20:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А в чем выразились Ваши действия по заступничеству?

18.09.2019, 17:17

Ну меня уже вызывают к дознователю.

18.09.2019, 17:35

Каким образом Вы заступились? По какой статье возбуждено уголовное дело? В отношении кого оно возбуждено Вас или нападавшего? Кто на кого писал заявление?

18.09.2019, 17:44

Не понял вашего вопроса?

18.09.2019, 17:37

Соседка вызвала полицию, и они уже писали протокол как все было, но там написано, что я зашел в квартиру, а это мужик с ножом на ее кинулся, но я нож забрал у него и от толкнул а он ударился об стул и разбил губу, а теперь вот эта женщина которую он избивал, она сначала подтвердила что он ее бил, а теперь отказывается от показаний, что типа такого не было.

18.09.2019, 18:02

Адвоката нанимайте, чтобы разрешить эту ситуацию.

С уважением.

18.09.2019, 18:12

Скорее всего в отношении нападавшего возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ, но в связи с тем, что она отказалась от показаний - вас вызывают в качестве свидетеля, чтобы выяснить истину произошедших событий.

18.09.2019, 20:36