Исполнительный иск - лишение 70% пенсии за незаконную охоту с несовершеннолетним ребенком – законность или нет?

Вопрос №16325969 из г. Барнаул
опубликован 18.09.2019, 17:04
По исполнительному иску за преступление незаконной охоты снимают с пенсии 70%, остается всего 4000 руб, есть несовершеннолетний ребенок. Это правомочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идёт об уголовном штрафе или о возмещении ущерба, причиненного преступлением? Что написано в листе?

18.09.2019, 17:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В исполнительном написано ущерб причиненный преступлением (уголовное дело было закрыто за сроком давности, а в прокурор подал иск о возмещении ущерба нанесенного в результате охоты за каждого лося)

18.09.2019, 17:21

Могут взыскивать не более 50 % с учетом положений ст. 4 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

18.09.2019, 17:23

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов при взыскании ущерба, причиненного преступлением - ч.3 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Удержание законно, вы вправе просить уменьшить пристава процент взыскания, но это право пристава, не обязанность.

18.09.2019, 20:35