Сколько может снимать с пенсии судебный пристав в случае ареста пенсии и есть ли ограничения для пристава?
Прошу Вас помочь! У мужа пенсия 14500 руб. (вышел на пенсию по выслуге лет, УФСИН). Судебный пристав арестовал пенсию, теперь с нее снимают средства в счет погашения кредита по исполнительному листу, остается 8200 руб, но у нас двое несовершеннолетних детей. Сколько может пристав снимать с пенсии в этом случае, сколько должно оставаться. Я получаю 10000 за звание в связи с сокращением, выплата прекратится в апреле 2016, других доходов нет, с работой безумно сложно. Подскажите, пожалуйста, как быть. Заранее благодарна. С уважением, Лидия.
Лучший ответ
50 процентов может снимать
Подайте в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, с тем, чтобы уменьшили размер удержания.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!