Возможно ли получить пособие по безработице для детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей?
Если вы трудоустроены как вы можете встать на учёт? Как уволитесь сможете встать.
Здравствуйте. На учет в ЦЗ Вы встать можете, но пособие по безработице будете получать на общих основаниях, потому что льготы по безработице имеют дети-сироты, лица из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются впервые ищущими работу и ранее не работавшими.
Лица, которые ранее по направлению органов службы занятости были временно трудоустроены в свободное от учебы время, принимали участие в общественных работах, а также проходили производственную практику, предусмотренную образовательными программами, признаются впервые ищущими работу (ранее не работавшими). Если это не Ваш случай, то Вы уже не сможете получать пособие на льготных условиях.