LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.09.2019, 20:19

Заказчик по договору подряда периодически не выполняет условие договора, на претензии не отвечает. Что делать?

Вопрос №16326653 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.09.2019, 20:19
Заказчик по договору подряда периодически не выполняет условие договора, на претензии не отвечает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации - о чем договор подряда? Кто заказчик - физлицо или юрлицо? И что значит - не выполняет условия договора?

18.09.2019, 20:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Договор между ИП. Несвоевременная поставка материала, согласование проекта с ген заказчиком.

18.09.2019, 20:22

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

18.09.2019, 20:24

Если речь идет о поставке материалов, то это не договор подряда, а поставки или купли-продажи, в зависимости от количества нарушений нужно применять финансовые санкции, подробнее написано Вам в личные сообщения.

18.09.2019, 20:32