LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.09.2019, 20:48

Возможность требования возмещения ущерба от магазина при сгоревшем доме после покупки системы теплый пол

Вопрос №16326710 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2019, 20:48
Человек купил в моем магазине систему "теплый пол". Через примерно 3 месяца у него из-за этого обогрева сгорел дом. Вправе ли он требовать возмещения ущерба от меня? У меня имеется договор с фирмой поставщиком и сертификат на этот товар.
Лучший ответ
Рекомендуется

От покупателя в Ваш адрес должна поступить письменная претензия о взыскании ущерба, есть такая? К ней должны быть приложены документы подтверждающие причину пожара, они к Вам поступили?

18.09.2019, 20:54

Претензия о взыскании ущерба получена. С его стороны была заказана экспертиза, которая подтвердила, что пожар случился из-за греющих полов. Почему претензии ко мне, а не к производителю продукта?

18.09.2019, 21:06

Претензия к Вам потому что у Вас покупал, заключение экспертизы он Вам выслал? У Вас 10 дней на ответ на претензию, подробнее написано Вам в личные сообщения.

18.09.2019, 21:09

Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара по выбору потерпевшего.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

18.09.2019, 21:11

Есть ли всё-таки шанс перевести претензии на производителя, или его представителя?

18.09.2019, 21:17

Я уже ответил Вам и прочитайте, что написано в личные сообщения, это не сложно.

18.09.2019, 21:19

В зависимости от обстоятельств. Возможен некачественный монтаж или изготовление.

18.09.2019, 23:42