Как переоформить неприватизированную квартиру на себя, если вы не прямой родственник владельца
Паспортный стол вообще ничего не решает. Обращаться следует в районную администрацию и районное жилищное агентство. .
Вы можете обратиться в суд с иском о признании Вас членом семьи умершего нанимателя. В суде надо будет доказать, что наниматель вселила Вас в качестве члена своей семьи, что Вы совместно проживали и вели общее хозяйство.
В суд можно обращаться только после только, как Вам будет отказано (письменно) в заключении договора социального найма.
Имеет значение дата Вашей регистрации в квартире.
Обратитесь очно к адвокату/юристу, заочно в полном объеме помочь Вам не возможно.
Ответ отключен модератором